Geplante Termine:




Geplante Termine:

Termine zweites Schulhalbjahr 2019/2020

Februar 2020

17.02.2020: LehrerInnenkonferenz

19.02.2020: Regionalentscheid Vorlesewettbewerb Klasse 3

19.02.2020: Arbeitskreis Wik

21.02.2020: Fasching (Unterricht nach Plan)

22.02.2020: Matheolympiade CAU Kiel

24.02.2020: Zahnpflege Klasse 4b, 4c

25.02.2020: Elternabend Klasse 2c

26.02.2020: 2. Methodentag

27.02.2020: Stadtteilkonferenz

27.02.+28.02.: Kinderrechte Klasse 4b


März 2020

05.03.2020: 2. Präventionstag

05.03.2020: Kooperationstreffen KITA - Grundschule

10.03.2020: Schulelternbeirat

11.03.-20.03.: Interkulturelles Training

17.03.2020: Elternabend 1c, 3c 18.30 Uhr

18.03.2020: Maschinenmuseum 3c

23.03.-25.03.: Projekttage FRÜHLINGSBASTELN

23.03.2020: LehrerInnenkonferenz

25.03.2020: Fühlingsbasar 15 - 17 Uhr

27.03.2020: Letzter Schultag vor den Ferien (Unterricht nach Plan)


30.03. - 17.04.2020 Osterferien


April 2020

20.04.2020: 1. Schultag nach Ferien (Unterricht nach Plan)

24.04.2020: VERA Deutsch "Lesen" Klasse 3

27.04.2020: VERA Deutsch "Zuhören" Klasse 3

29.04.2020: VERA Mathe Klasse 3


Mai 2020

01.05.2020: Feiertag

05.05.-07.05.: Besuch aus Sonderburg Klasse 3c

11.05.-29.05.: Frühradfahren Klassen 1+2

11.05.2020: LehrerInnenkonferenz

12.05.2020: 1c im Naturerlebniszentrum Kollhorst

18.05.2020: Schulentwicklungstag

18.05.-22.05.: Unterrichtsfreie Woche!!!

26.05.2020: 2. Schulkonferenz 20 Uhr


Juni 2020

01.06.2020 Pfingstmontag

04.06.2020 Fit und Fun Aktivtag CAU Klassen 2b,3a,4b

08.06.2020: LehrerInnenkonferenz

12.06.2020: Bundesjugendspiele

16.06.-18.06.: Musiculum 4b

16.06,2020: Zeugniskonferenzen Klassen 1/2 + DaZ Basisklasse

18.06.2020: Zeugniskonferenzen Klassen 3/4

22.06.-26.06.: Kieler Woche - Keine Hausaufgaben!

25.06.2020: Verabschiedung Klasse 4

26.06.2020: Letzter Schultag vor den Sommerferien (Unterricht bis 11.35 Uhr)


29.06. -08.08.2020 Sommerferien



Vorausschau

August 2020

10.08.2020: 1. Schultag nach den Sommerferien - Klasse 2 von 8.00-11.35 Uhr, Klasse 3+4 von 8.00-12.35 Uhr

12.08.2020: Einschulung Klasse 1


September 2020

14.09. - 25.09.: Radfahrausbildung Klasse 4

14.09. - 16.09.: Zirkusprojekt mit Familie Quaiser, Klasse 1-4

28.09. - 02.10.: Klassenfahrt nach Amrum (4a, 4b, 4c)